Ceргей М.

Что такое осознанный сон ?

Здравствуйте, нашла такую тему, как осознанный сон. Слышала, что в нем, очень круто, можно даже научиться чему то, узнать все что хочешь. Связано ли это как то с астралом, опасно ли это, и как научиться?
Кстати обычный человек может этому научиться?

Елена Прокуратова

опасно всё, научи дурака молиться он голову разшибет

Konstantin Popov

сон который с каждым бывает, но не все помнят. Считаю так, потому что и муж и ребенок такие сны видят. Будете заморачиваться этим - будет опасно. для психики)

Мага Загиров

У меня, такой сон был один раз в жизни. И вот я сплю, но я знаю что сплю, и вот, что ни заказываю, то и снится, но, перед этим, я съел две ложки мака (не зёрна, а перемолотые через мясорубку маковые коробочки)

Azamat Amanturov

Осознанный сон-это не опасно и даже приятно. . если без заморочек)

Осознанный сон-все так же как сон, но ты осознаешь, что ты не спишь и наблюдаешь, управляешь сновидением!

Астрал - это уже более серьезно т. к ты покидаешь тело. .

Есть еще одно состояние-состояние чистого присутствия т. е тело спит, ум продолжает движение (реализует сны) , но ты не впадаешь в сон, ты вообще не засыпаешь, а продолжаешь наблюдать за всем-со стороны и так до самого утра)

Если ты внимательна в повседневной жизни, наблюдаешь, осознаешь каждое действие, слово. . .то и во время сна. . также будешь осознанна. )
Главное не терять внимания!)

Юлия Хавроничева

с астральным телом связано напрямую и доступно даже в режиме голодного невежества. но есть и правила и четкие шаги полученния полных прав... доступа шагая которыми человек теряет не только звание смертного но и свою милую человечность.. . самый простой вариант оставлять тело спать. . страясь удержать бодрствующее сознание ...через какое то время. . научитесь плавать на волнах сна иногда утопая в нем.. . а потом сможете стать веселым дельфином..

Шурик Каримов

это когда ты во сне видишь свои руки

Светлана Савушкина

Это сон, в котором осознаёшь, что спишь, соответственно, можешь им управлять. Интересно и, говорят, лучше высыпаешься.

Александр Терновский

путешествие в сбея

Ольга Барахова

Надо ОЧЕНЬ много энергии. Это не опасно, немного похоже на астрал но лучше. Для начала научись управлять саоим сном.

Ан
Анна

Есть книга"Осознанное сновидение за 7 дней".Следуя инструкции всё получится. Личный опыт.

Katalogdream Страна Мечты

ты же тоже человек
то что можно узнать всё что угодно, научиться чему угодно, слетать куда угодно... это фантазии наивных людей

Эн
Энжеша

Астрал, это другая область, а сновидения, это свой Мир. Если ты уравновешена, то получится быстро, если нет, придется многое менять в себе, чтобы эти сны появлялись чаще. Кастанеда первый описал сновиденные Миры, а Монро первый описал Астрал и области прилегающие, но оба объяснили механизм и как этого можно достичь. Первый, имеется в виду что они открыли это всем а не хранили как тайные школы магии, например. А последователи эти техники развили дальше и дополнили. Многи сходятся, что если каждые 15 минут повторять себе, задавая вопрос- это сон, то однажды во сне вспоминаешь задать себе этот вопрос и это срабатывает и ты осознаешься там.

Татьяна Жукова

сны всегда осознаны, они ведь часть нашего сознания и немаловажная, просто здоровые люди их как правило не помнят