Мария Дзиндзюра

ИПН исчисленный отличается от ИПН удержанного тем, что:

A) ИПН исчисленный отражает сумму налога,
подлежащую удержанию налоговым агентом при выплате начисленного дохода
за налоговый период в полном объеме. ИПН удержанный – сумму налога,
подлещающую перечислению в бюджет в зависимости от размера фактически
выплаченного дохода.
😎 ИПН исчисленный отражает сумму налога, подлежащую удержанию налоговым
агентом при выплате дохода, нарастающим итогом с начала налогового
периода, а ИПН удержанный – сумму налога, фактически перечисленную в
бюджет за налоговый период
C) ИПН исчисленный - сумма налога, подлежащая
перечислению в бюджет за расчетный месяц. ИПН удержанный - сумма ИПН,
фактически вычтенная из дохода работника, при определении заработной
платы, подлежащей выплате за расчетный месяц.
D) ИПН исчисленный отражает предварительную сумму
налога, подлежащую удержанию налоговым агентом по межрасчетным выплатам,
ИПН удержанный – сумму налога по окончательному расчету