Сергей Владимирович!

Куда откладывать деньги

Подскажите, где лучше хранить деньги, зная что они находятся в надежном месте. Если бы существовали такие сейфы, которые принимают деньги как копилка, но открыть его можно только через год или более. Понимаете о чем я) . Чтобы оградить себя от соблазна их размотать на разные мелочи) Возможно существуют подобные вещи, о которох я написал выше. Подскажите ребята. За ранее огромное спасибо)

Александра Курбатова

Согласно российского законодательства банки не могут не выдавать вклады вопреки требованию вкладчика вернуть вклад. Однако угроза потери процентов по вкладу при досрочном его закрытии вполне могут остановить вкладчика от досрочного закрытия вклада. Именно поэтому Вам имеет смысл открыть пополняемый вклад на длительный срок, а потеря процентов по вкладу скорее всего остановит Вас от досрочного закрытия вклада.

Теперь относительно надежности вкладов. Поскольку все банки, которые размещают вклады населения, страхуют вклады размером до 700т. р. в государственном агентстве по страхованию вкладов, то вклады до 700т. р. равнонадежны при размещении в любом банке России и в случае непредвиденного каждый вкладчик получит свои вложения до 700т. р. по страховке. Именно поэтому при размещении вклада нет никакого смысла оценивать надежность банка и занимаемую долю на рынке. При выборе банка для размещения вклада необходимо учитывать доходность вклада. В каком банке доходность вклада будет выше в том и размещайте. Важно не забывать, что если сумма накоплений превышает 700т. р. то рекомендуется его разбить на части по 700т. р. и либо положить эти части в разные банки на одного вкладчика, либо на разных членов семьи в одном банке.

К сожалению Вы не указали в каком именно городе собираетесь размещать вклад, а без этой информации дать Вам конкретные предложения довольно проблематично. Например в Москве в данный момент самое выгодное предложение в банке БанкирскийДом вклад "Доверие плюс" под 12% годовых на срок 541 день, с ежемесячным начислением процентов и их капитализацией, подробности можно посмотреть здесь http://msk.sber-banks.ru/deposit_42011_350235.html .

Для того чтобы Вы могли ориентироваться на рынке вкладов даю Вам дополнительно ссылку на сайт http://msk.sber-banks.ru/deposit_0.html , где в одном месте собрана информация о вкладах во всех банках Москвы. Список отсортирован по уменьшению доходности вклада. В подробном описании каждого предложения указаны все нюансы размещения этого вклада в этом банке. Смотрите, выбирайте, размещайте.. .

Удачи!

P.S. Если потребуется информация по какому либо другому городу, то напишите по какому именно...

Костя П

По российским законам банк не имеет права не возвратить вклад физического лица по первому требованию. Такой "тормоз" должен быть в голове.

Eric Crause

Положи в банк без права досрочного изъятия вклада.

Ирина Мурлина

Срочный вклад, может потеря процентов остановит.

А:
Андрей :-))

Давайте подскажу как финансист.
Лучше всего вам оформить пополняемый банковский вклад в рублях и копить. Это гораздо лучше, чем хранить все дома или всейфе. Там они обесцениваются на всю катушку.
Ставки по вкладам сейчас доходят до 12% годовых. Вклады застрахованы во всех банках РФ на сумму до 700 тыс. руб. вместе с процентами.
Удачи! Нужна консультация специалиста - обращайтесь, всегда подскажу!

Александр Гордеев

Вкладывайте сюда ❗ https://hashflare.io/r/D0DD26A2 ❗ в биткоины и криптовалюту. Прибыль от 320% годовых!
(проверял)