=M
=Zmn=- Myxamor

Тарифы за эл. энергию

Купили квартиру, в ней никто не зарегистрирован. Стали приходить счета за эл. энергию по повышенному тарифу (причём по самой квартире 0,платим за общедомовые нужды). В энергоснабж. компании сказали, что берут по повышенному тарифу из-за того, что никто не зарегистрирован. Но почему? Ведь стоит счётчик! Кто прав?

Хотела бы узнать законность повышенного тарифа!

Спасибо всем! Квартира находится в другом городе. Как переедем, так сразу и схожу!

Ирина Теплова

Ни по какой причине тариф не может быть выше установленного законом (ПП№491 по-моему) . Не могли вам такое сказать в энергокомпании. Впрочем не надо вести пустые разговоры с дураками - Письменно задайте вопрос: А почему, собственно? На основании какого закона? И вопрос надо задавать ТСЖ (ЖСК) или УК (дэз) - на счете посмотрите, кто счет выставляет. За общие нужды рассчитывает и оплачивает УК, за посредничество брать не могут не копейки. Кстати попросите разъяснить по пунктам сколько лампочек, сколько ватт уходит на каждую, сколько может потребить лифт - легко посчитать. , А потом Прокуратура.

Егор Коваль

Не здесь нужно задавать вопросы, а писать жалобу в 2 -х экз. в ту организацию, которая присылает Вам счета на оплату, у них требовать обоснования, расчеты, ссылки на законы и т. д. и получать от них письменный ответ, с которым вы уже сможете идти дальше.. . Жилинспекция, Прокуратура и Суд.

Кирилл Гордеев

а свет в подъезде. лифты- это бесплатно? или соседи за вас должны оплачивать. покупайте отдельный дом...

Nastya Nastya

тарифы утверждается комитетом по тарифам и ценам ( государство) . Эл-я это целевой взнос, оплачивается строго по счетчикам (если таковых нет, то среднему тарифу, тоже есть норматив) . Места общего пользования должны входить в строку текущее содержание и ремонт или же выводиться отдельной строкой в квитанции, но тоже по утвержденному тарифу!

Ольга Широкова

Сходите к управляющему энергокампании. Повышенный тариф ничем не обоснован.