**
*дмитрий *********

чем термоядерный реактор лучше ядерного?

Николай Грешонков

Плюсов у термояда много, но … с управлением ( не взрывом ) проблеммы. Обещают
к 30м годам сделать токомаки. Попытки с пятидесятых годов, затрачены горы
ресурсов. Буим надеятся 🙂 Сейчас все на нефти, газе и ядерных реакторах держится. Хотя отравы от яд. ректоров накопилось очень много .

Влад Ибрагимов

Дешевое практически нерадиоактивное и неисчерпаемое топливо, нет опасности радиоактивных катастроф и проблем с захоронением радиоактивных отходов.

Andrey Ur,eviche

Водорода на земле больше, чем урана.

Плюс, отходов нет радиоактивных.

Наталья Подзигун

Когда его создадут, тогда и узнаем, чем он лучше.

Любасик Болдинова

Горючее- тяжелая вода, целые океаны. Пока не научились держать плазму в 1000000 градусов и отводить тепло. И радиация как при ядерном взрыве.

Alexander Pitch

Недостаток ядерного реактора
Цезий-137 — один из главных компонентов радиоактивного загрязнения. Содержится в радиоактивных выпадениях, радиоактивных отходах.
Период полураспада 30,1671(13) [2] лет! ! !

У людей просто нет другого выхода, кроме как получать энергию чистым
термоядерным реактором.