Анастасия Орлова

Как вы думаете, по каким причинам многие поступают в ин. яз? интересно ваше мнение

Лёша Я

Да, Вы правы, лингвистика достаточно популярное направление.
А особенно популярно в настоящее время, учитывая развивающиеся связи России и
Китая, изучение восточных языков. Точно знаю, что подобное направление есть в
Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов. Моя подруга училась
на специальности "Международный художественный бизнес и
иностранный язык в сфере профессиональной коммуникации" (восточное
направление) . Сейчас работает по специальности, всем довольна, постоянные
командировки, уже весь мир объездила ))))) Говорит, что хорошую работу с таким
образованием найти проще простого - и диплом престижный и конкуренция в области
восточных языков не так велика. Хотя учиться было и не легко, но говорит, что
это того стоит!! !

Ма
Мария

Есть надежда на хорошую зарплату. И головой сильно работать не надо.

Сергей

Некоторым просто не хочется поступать на экономический или юридический, а другие слишком сложные. Думают, что с ин. язом можно будет работу переводчика найти, просто ходить с иностранцами, болтать. Легко типа. Ошибаются. Сейчас чтобы быть переводчиком нужно не только язык знать, но и в технике разбираться, в технических терминах. Обычно люди с ин. язом идут либо в школу учителем, либо в ВУЗы преподом. Оба варианта не лёгкие. Готовиться надо будет по вечерам к каждому занятию как школьнику. Скорее всего с такой специализацией хорошую работу не найдёшь. У меня жена - препод англ.

ОК
Оксана Кляницкая

это те, кто кроме языков вообще В ЖИЗНИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЕТ!