Степанов

Месячные разве уважительная причина пропуска физ-ры ?

Тренил в тренажерке, краем уха подслушал разговор тренершы и девки которая отмазывалась от пропущенного дня. Мне на душе паршиво стало, несправедливо. Аналогично можно сказать про бешенные поллюции, но похоже на бред.

Татьяна Маркелова

если болезненные то да, повод пропустить

Vadim

Ну вообще то когда у девушек месячные- физические нагрузки (в частности бег) не рекомендован (тем более у подростков) так что с точки зрения здоровья это весьма уважительная причина (а если менструация еще и болезненно проходит, то ...)

Ch
Christina

Если докажут перед всем классом, что у них месячные, то могут не ходить на физру. Совет учителю - выводите перед классом, раздеваете её, вставляете 2 пальца ей, если есть выделения крови, значит не врёт!

Alexandr Glazyrin

Необходимо присутствовать на физре независимо от болезни (если вы находитесь в школе)
Если у девушки месячные она должна предупредить учительницу, но не уходить с урока.