Дмитрий Меркулов

Как называется психическая болезнь? (в пояснениях)

Когда человек ведет себя в основном спокойно, и очень редко у него появляются опасные для окружающих вспышки агрессии.

Говорится не об обычной агресии, которую проявляют обычные люди, а именно >опасной для окружающих (избиение собеседника, ломание предметов и проч)

Музычка Музычка

а как назвать диагноз человека, когда у него есть мания давать всему диагноз и видеть во всем болезни

Регион

Это не болезнь, а следствие сдерживания своих естественных порывов. И это явление распространено среди нормальных жителей. )

Евгений

всё что угодно.... начиная от энцефелопатий и эпилептическими припадками, кончая грубыми расстройствами личности. Порог вспышки нужно чётко прописывать и "проговаривать", так как восприятие "порогов" очень различается, так же как и сама оценка опасности для окружающих.
Но ( ! ) вопрос важный, так как от своевременности постановки диагноза или медицинского консультирования сохраняются жизни.... сокращаются в буквальном смысле преступления.
Любой медик с поставленным клиническим мышлением скажет... что только так можно регулировать преступность и что все беды часть состояния здоровья.

Рома Султанбеков

эта болезнь называется -*довели до белого каления, достали бедного уже * ))))

ОК
Оксана Коскова

заболеваний с таким проявлением много.. не видя человека, не зная тонкостей, причин и даже анализов никто ничего Вам здесь не скажет с такими проявлениями нужно обратиться в реальной жизни к специалисту.. .
Лечить ведь надо причину, а не следствия.. . Причина может быть элементарной и легко устраняться, а может быть тяжелым пороком. Не спрашивайте здесь - идите к врачу.

Анна Коржевская

Состояние агрессии ещё не диагноз, а вот агрессивное состояние в алкогольном опьянении - алкоголизм.