Алёна Валерьевна

Я новичок в самогоноварение. Хотел бы узнать о ректификации. Обязательно ли её делать, что она даёт?

Виктория Бирюкова

Да не заморачивайся ты с ректификацией . Там довольно таки сложный аппарат и процесс . Гони по старинке в перегоночном кубе . (самогонный аппарат ) Я только так делаю )) Все кто не пробывал, больше другое пить не хотят ))

Кирилл Пратько

Там такого слова раньше не требовалось: гнали себе и гнали, а стыдных слов не говорили: "дефекация... дефекация... "

Ольга Архипова

ректификационная колонна выдаёт чистый спирт а холодильник хш 3 конденсирует все пары спирт даже разведённый сушит а самогон нет

Иван Шабельский

У нас эта самая ректификационная колонка. Спирт - не спирт, а вкус и запах одинаковый что со сливы, что с пшена, что с винограда. Чистый продукт. Вы гоните, как хотите, судя по комменту, только голову и хвост убирайте. Еще чего доброго прислепните.

Лёха ***

Самый правильный самогон делается методом дистилляции в обычном самогонном аппарате.