Светлана Королькова

Чтобы делать молочные коктейли обязательно надо иметь какой то миксер или блендер?

если да то что выбрать

Валентина

Обязательно.
Блендер

Анна Андрейчева

пену вручную не сделаешь

Башир Катиев

Нет не обязательно. Молоко можно взбить во френч-прессе (это чайник-заварник, погуглите) . Наливаете в него теплое молоко, активно двигаете палочкой пресс и молоко отлично взбивается даже для каппучино. В молоко можете добавить мед и лимонный сок, будет Вам коктейль. Если очень хочется коктейль а нет и френч- пресса, тогда берите в руки обычный венчик и взбивайте молоко. Не совсем то, но тоже вариант.

Лена-Алена Еленова

Блендер обязательно иметь (его для этих целей и изобрели) . Миксер имеет слишком небольшую скорость вращения венчиков, настоящей пены не добьетесь. Френч-пресс конечно взобьет пену из молока, но это не коктейль, а так в кофе добавить
Выбирайте блендер и лучше стационарный со стаканом и мощность смотрите, чтобы умел лед колоть. Цена вопроса от 2000р примерно.

Валерий Master

можешь долго венчиком взбивать, но блендер сделает это за полминуты

Эн
Энжеша

конечно обязательно, нужен блендер мощный, иначе пышной массы не будет а получится простое сладкое молоко.

Ангел Ангелочек

как сделать молочный коктейль и с каким блендером