Сергей Будкин

Какие легкие и быстрые салаты можно делать с собой на работу?

Важные моменты: желально, чтобы время приготовления не было долгим, так как хочется успевать делать это с утра, чтоб салат был свежим, а не стоявшим ночь в холодильнике; желательно, чтоб салат был легким и из продуктов, которые можно найти во многих магазинах.

Игорь Васин

Салат должен быть свежим 🙂 это вы верно заметили.
А потому возмите овощи и порежьте их уже перед тем как есть. Любой листовой или кочанный салат (айсберг, например) , томаты, огурцы, лук ( по желанию) , белый, розовый или бальзамический винный уксус, оливковое ( за неименеем подсолнечное можно) масло.
Время приготовления 2-3 минуты 🙂

Александра Лях

Честно говоря, я с собой постоянно беру самый простой: помидор, огурец, листья салата, зелень, соль, перец. А там уже заправить можно чем угодно. Оливковым маслом, ароматным нерафинированым, сметаной, йогуртом, майонезом.

Салават Хероев

Проще огурец и (или) помидор с собой взять.

Ольга Selivanova

из свежей капусты и моркови, из огурцов и помидоров

Светлана Цинк

Все написали правильно, по науке, так сказать. Свежие овощи - прекрасно! Только на работе хочется иногда покушать, извините.. . Все эти салатики можно сделать посытнее, если добавить туда брынзу или любой сыр, или яйца. Если есть со вчерашнего ужина куриная грудка, так ваще здОрово! А за полдня даже без холодильника ничего не испортится. Тем более, что лето прошло, правда?

Вероника Калашникова

Салат с помидорами
Помидоры, огурцы, зелень, растительное масло

Помидоры нарезать дольками, огурцы полукольцами, измельчить зелень, добавить масло и перемешать.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

пока есть помидоры и огурцы - ноу проблем. просто взять с собой соль и готово. овощи, нарезанные за час и больше до употребления, да еще заправленные всякой дрянью типа майонеза, несут только вред

Оксана Дендиберина

Куриный салатИнгредиенты:
вареное куриное мясо – 400 гогурцы маринованные– 4-5 шт. маринованный лук– 2,5 ст. л. низкокалорийный майонез – по вкусуйодированная сольспеции – немногоКуриное мясо необходимо сначала сварить в кастрюле с подсоленной водой. Затем процедить и порезать небольшими кубиками. Огурцы вынуть из банки и также порезать кубиками. Лук надо порезать кубиками и замариновать в разбавленном водой уксусе, дать постоять несколько минут, процедить и переложить к остальным компонентам салата. Все смешать, кинуть соль, специи и приправить майонезом. Аккуратно перемешать готовый низкокалорийный салат

Илья Слесарев

Из квашеной капусты, из тёртой моркови и сельдерея. из тёртой моркови и яблока. из огурцов и зелени

Ан
Анна

Салат с сухариками, очень вкусный. Ветчина, сухарики, помидоры, майонез, очень легкий и вкусный салатик, советую.