Екатерина Кошель

Когда радиацию измеряют человеку, зачем дозиметром по телу водят?

Вроде же достаточно приблизиться к дозиметру, чтобы все понятно было? Али я не права?)

Николай Саркисов

Источник излучения может быть локальным. Может у вас где нибудь под одеждой спрятана маленькая радиоактивная железка, а ее излучение распространяется очень недалеко.

Акбарали Хатамов

некоторые виды излучения действуют в паре сантиметров от источника.
вылавливают такие пятнышки загрязнений

Yulia Гафина

Ну, допустим ты посидел на скамейке с радиоактивной пылью.
Она тебе налипла на жопу.

И где дозиметром смотреть - на голову что-ли ?

Антон Кривцов

опять тебя измеряют?
Это не дозиметр!