Любовь Дударева

какова роль жречества в управлении государством?

Древнего Египта

Александр Власов

Идеологическая. Причём эта их роль можно условно разделить на две подфункции, можно сказать, что стратегическую и тактическую. 1) Как служителей культа — поддержание системы воззрений на всё и вся, объединяющей общество. 2) Как ближайших союзников власти — манипулирование народными массами.

Александра Гребёнкина

Жрецы - правая рука фараона, это тоже самое, что и то же христианство, кто сидит по праву руку от Президента? Задача жрецов держать народ в смирении и повиновении, считать фараона сыном Солнца и уничтожать инакомыслящих.

Наталия Остапчук

такаяже что и депутатов

Алишер Нарматов

Если они жрецы, то точно - жрут !
Жрут и справа и слева от фараона.

Анжела Воданенко

Роль министерства пропаганды.
И одновременно - образования, как додумались в одном из рей
ЗЫ: Делегаты, депутаты и пр. суть "сменные носители" представительских функций, а жрецы - уже каста...