Юлия Митрофанова

Какова роль граждан в государстве?

Задали Эссе по обществу, нужны хоть какие-то материалы для опоры, помогите, пожалуйста!

Дмитрий Берестовой

ГРАЖДА͘ИН, физическое лицо, принадлежащее на правовой основе к определенному государству. Правоспособный гражданин наделен правами, свободами и обременен обязанностями. По своему правовому положению граждане конкретного государства отличаются от иностранных граждан и лиц без гражданства, находящихся на территории этого государства.
Конституционно-правовые нормы определяют конституционные обязанности человека и гражданина — правила поведения любых лиц, находящихся на территории государства и поведения гражданина независимо от места его нахождения. Конституция Российской Федерации обязывает каждого, кто находится на ее территории, платить законно установленные налоги и сборы, охранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам, заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры. Конституционными обязанностями российских граждан являются соблюдение Конституции Российской Федерации, ее законов и защита Отечества.
Право гражданина на участие в управлении делами государства представляет собой комплекс политических прав, включающий право избирать и избираться в органы государственной власти и местного самоуправления, право участвовать в референдуме, право на равный доступ к государственной службе и на участие в отправлении правосудия. Право на участие в управлении делами государства закреплено в Конституции Российской Федерации

Борис Ежов

роль физических, юридических как право регулировать экономическую сферу и динамическую также

Тима Перелыгин

материальное содержание и обеспечение безопасности чиновников))

Олег Ходаков

Биомасса, наполнитель, без которого не обойтись.

Александра Заренкова

Платить налоги, кормя этим государство, в котором они живут