Вадим Камилов

Порядок подачи документов на паспорт гражданина РФ в 14 лет, подскажите, пожалуйста.

Подскажите, пожалуйста, пакет документов указанный на сайте ФМС подается в порядке живой очереди или действует такая же запись как при подаче на загранпаспорт ( то есть сначала нужно записаться в саму очередь, а потом подавать документы?).

Ира Ситникова

Пока не сходите до ФМС не узнаете, как ообстоят дела в вашем отделении с очередью.
А так

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации от 8 июля 1997 года
11. Для получения паспорта гражданин представляет:
заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
свидетельство о рождении;
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.
В случае невозможности представления свидетельства о рождении паспорт может быть выдан на основании других документов, подтверждающих сведения, необходимые для получения паспорта.
При необходимости для получения паспорта представляются документы, свидетельствующие о принадлежности к гражданству Российской Федерации.