Михаил Сергеевич

Здание музея полиции Нью-Йорка

Было построено под музей, или переделано из полицейского участка, как в Лос- Анджелесе

Viorel Evdokimov

И у Вас в Википедию вход закрыли?

Музе́й поли́ции Нью-Йорка (New York City Police Museum). Расположен на острове Манхэттен, недалеко от Уолл-стрит в Нью-Йорке (США). Хранит коллекцию вещей из истории Полицейского Департамента Нью-Йорка (NYPD), начиная с его учреждения в 1845 году и до наших дней.

Официально учреждён в 2000 году, хотя формально существовал с января 1999 года как небольшая выставочная галерея при Полицейской Академии Нью-Йорка.

В январе 2002 года музей получил отдельное здание на Old Slip, рядом с Южным уличным морским портом на острове Манхэттен.

In January 2002, the museum re-opened in a new location on Old Slip, closer to South Street Seaport. The new premises, appropriately, were the old First Precinct Building, designed by the partnership of Richard Howland Hunt and Joseph Howland Hunt and built in 1909-11.