Юрий Матяшев

трудность в поиски работы в москве

я приехал из сочи с целью найти работу в москве. как казалось, полно вакансий - просто валом. но устроиться на работу очень тяжело, я уже молчу про ту, которая нравиться. я уже три месяца рассылаю резюме, хожу по собеседованиям, результат: слова "мало опыта", моя благотворительная двухнедельная отработка официантом в ожидании, когда я стану уже не стажером бесплатным. Один раз уссался: когда я обзванивал насчет вакансии утреннкго уборщика. ну, естественно, умные, так сказать, люди мне говорили, им нужна уборщиЦА, а не уборщиК. ну, это ладно. а вот один звонок разорвал мой мочевой пузырь просто. я спросил, нужен вам уборщик. нужен но с пропиской. я сказал, что сделаю. мне умная дама сказала, что нам нужна уборщиЦА, так как у нас женский коллектив. и это был банк. то есть они в банке, наверное ходят в нижнем белье, может, так, они там сплетнечают о мужиках, о диетах. и им нужна уборщиЦА, чтобы пополнила им запас женского счастья и коллективного феминистского сообщества)) ) скажите, неужели так трудно найти работу без связей? ? я уже перестаю удивляться почему у нас столько проституции, норкобизнеса и прочего нелегального бизнеса.

сразу напишу: высшее имею, иностранными владею, 24 года. но это абсолютно не нужно мне. есть такое понятие- везение. или другое понятие - со связями. я без связей. с первым - жду, но бесполезно надеяться на это. поэтому я просто ищу простые варианты, где не кидают, как это любят делать в москве. город сам нравиться очень. но если так будет дальше у нас все больше и больше будут заниматься нелегальным бизнесом.

Ольга Бурденкова

Правильно ответили. Им не нужны проблемы. Мужик в женском коллективе. )))

Марьяна Ова

Так вы ищете не пыльную работу. Да еще и без профессии. Думаю на стройках и заводах вас ждут.

Володя Ко

Можете попытать счастья здесь. Берут официантов, общежитие есть
http://www.imperialhotel.ru/contact-information/

Андрей Олешко

Высшее какое? Не только же дворники нужны городу.

Святая Вода

главное прописка и идти в крупные компании, может в туризм податься

Леонид Савушкин

продавцы всегда требуются. и регистрацию делайте сразу, а то ваше сделаю может напрягать. возникает вопрос почему еще не сделал, если можешь.
и просите сразу договор, даже если у вас стажировка у вас должен быть временный договор на ее время, чтобы не работать бесплатно. и никогда не за что не платите, нормальный работодатель с соискателей деньги не берет.
но уехать из сочи в москву - это глупо.