Шохрузи Каримулло

Законопроект о скидке 50% при досрочной оплате штрафов ГИБДД

Говорят, что в июне одобрили данный законопроект, так ли это? Если да, то как он осуществим, что делать, что бы получить скидку?

Екатерина

да, платить ДО совершения нарушения, превентивно, тогда ( скидка 50 % ) :))

Геннадий Артёмов

Эти сведения Вы откуда взяли? С сайта "Оборжака"?

Sofia Kulnichenko

Пока еще вроде закон не принят -он проходит слушания, первое прошел и был одобрен. Госдума приняла в первом чтении законопроект о введение 50-процентной скидки на штрафы для нарушителей ПДД. Соответствующие поправки будут внесены в кодекс об административных правонарушениях. Законопроект будет окончательно рассмотрен в осеннюю сессию. Если все пройдет гладко, то в лучшем случае он заработает уже в ноябре — декабре, при самом плохом сценарии — с 1 января 2015 года. Так что ждем.