Pavel Yurevich

Кто разрезал камень?

Как лазером? А вот где это находится и кто его разрезал …

Анастасия Калинина

Оазис Tayma расположен в провинции Табук, 220 км к юго-востоку от города Табук. Tayma занимает относительно плоскую равнину на западном краю пустыни аль Nafud, к востоку от области Западная Shield, которая включает в вулканической гребень известный как Harrat Аль ‘Uwayrid.
Округ аль-Уля расположен на 300 км к северу от Медины. Данная местность известна наличием исторических памятников народа Самуд, которые известны под названием «города Салиха» . В 2008г. комплекс «Мадаину-Салих» («города Салиха» ) был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО

Рено Капелюшкин

))) Никто его не разрезал.. . По тектонической трещине была жилка карбонатного состава, которая выветрилась под воздействием экзогенных процессов.. . Ты же видешь смещение слоев слева и справа от трещины? В геологии это называется взбросо - сбросом.. . На полевых работах встречаешь тысячи таких ситуаций, все они легко объяснимы.. . Но туристов ведь всегда больше привлекает история про пришельцев и лазер, чем банальность про прстейшие тектонические и экзогенные процессы в земной коре?