Светлана Казначеева

В Википедии написано, что город Лубумбаши находится в республике Конго, а на карте видно, что он в Заире. Чему верить?

Мансур Султонов

Демократи́ческая Респу́блика Ко́нго (фр. République Démocratique du Congo), в 1971—1997 — Респу́блика Заи́р, в1960—1964 — Респу́блика Ко́нго — государство в Центральной Африке, граничащее с Республикой Конго,Центральноафриканской Республикой, Южным Суданом, Угандой, Руандой, Бурунди, Танзанией, Замбией, Анголой, в том числе с ангольским анклавом Кабинда.

Александр Иванов

потому что конго = заир