Татьяна Лабутина

Правила игры в длинные нарды.

Вот спорим: может ли 2 игрок при своем первом ходе снять две шашки при камне 3-3 4-4 6-6? Я говорю что нет. И правильно ли: МАРС - проигрыш 2 очка, ДОМАШНИЙ МАРС - 3 очка, КОКС - 3 очка. И если можно поподробней за КОКС- это когда не вывел все из дома или не снял все с головы?

Ко
Константин

лучше договориться перед игрой, кто как ходит свой первый ход. Потому что лично я слышала разные мнения на этот счет