Ал
Александр

помогите сделать петушок на палочке

Хочу сделать маме сюрприз. Что бы когда она пришла с работы я бы показал эту конфету. Помогите сделать петушок на палочке (рецепт)

Елена

Просто растопить сахар и залить в форму

Алексей Бученков

Формочка требуется. А рецепт это просто жженый сахар.

Максим Денисов

маме петушок на палочке точно нужен!... как пуля во лбу.. . сюрприз, мля...

Твой Друг

мы в школе на ярмарку солидарности делали- такая возня. . мама купила форму чугунную, туда заливать надо было эту карамель, они прилипали и кривые недоделанные получались ( то без ног, то без гребешка) . лучше купить.

Жа
Жанна

Рецепт приготовления петушков на палочке:
Ингредиенты:
водичка – 3 ст. ложки; сахар – ½ стакана; лимонная кислота – щепоточку; масло растительное для смазки формы; палочки или шпажки.
Наливаем в кастрюльку водичку, добавляем сахар и лимонную кислоту. Ставим на меленький огонёк варить. Медленно помешивая смесь, доводим её до карамельного цвета и выключаем.
Достаём форму, смазываем растительным маслом и заливаем в неё готовый горячий сироп. Через несколько секунд вставляем палочки в форму и ставим охлаждаться в прохладное место. Где-то, через час — петушки готовы.

Ма
Мария

А чего его делать? Сахар и вода-вот весь рецепт..))))

Дмитрий Искатель

я бы свой петушок на палочку не дал насаживать...