Ольга Эценгерт

Палочки для мороженного

На дворе 21 век, нанотехнологии. Наши космические корабли бороздят глубины океанов. И почему в такую высокотехнологичную эпоху палочки для мороженого до сих пор делают из дерева? Ведь производство пластиковых палочек обошлось бы дешевле, да и чисто по потребительским качествам они выиграют - кому приятно натыкаться языком на шершавую поверхность, наслаждаясь любимым лакомством? А опасность поймать занозу? В конце концов, палочки деревянные, а значит, на их производство идет древесина от вырубки лесов.. . Чем пластик не угодил?

Ну и что, что пластик не разлагается? Можно подумать, упаковка мороженного из бумаги сделана. Тот же синтетический неразлагающийся материал

Татьяна

Недорогой и экологичный материал.... Буковая древесина обладает идеальными свойствами для такого производства — нейтральный вкус, гладкая и беспоровая поверхность дерева идеально подходит для изготовления палочек... зачем опят ь изобретать колесо?)))

Машенька Лютенко

пластик не разлагается, думай ученик.

Елена Аксененко

Пластиковые палочки для мороженного - это первый шаг к безалкогольному пиву и резиновой бабе.