Дмитрий Ч

Нужно ли отваривать боровики перед жаркой?? и если нужно, то сколько???

Одна Такая

Любые грибы перед жаркой лучше всего отварить до полуготовности минимум

Анна Пестова

боровики отварив нужно выкинуть в мусорное ведро их сразу жарят отваривают или вымачивают грибы с горечью а если попался ядовитый отвариванием яд не разрушишь а только разнесёшь по всей кастрюле

Владимир Шишкин

НЕт ЕСли отваривать то будет суп Вся вкуснота в воду переходит

Andry Yakovlev

Не нужно. Весь аромат уйдет в отвар. Режьте и жарьте.

Виталий Пученков

Я не варил, просто хорошо промыл, очистил от всякой фигни, нарезал да на сковородку и к картошечки. ))

Андрей Аркадьев

Боровик это белый гриб. Пригоден для всех видов кулинарной обработки и заготовок. Молодые грибочки маринуют. Взрослые-сушат. Варят для супа. Но перед жаркой, лично я все-равно отвариваю около 20 минут и только потом жарю.

Жа
Жанна

nikogda. krome slucajaj dlja supa.ja vobshe ih em sirimi.salat iz rukoli belih gribov i ovivkovogo masla eto vkusnotisha

Hello Omny

я кипячу минут 10,что бы грязь вышла, потом промываю и дальше уже готовлю, хоть жарю, хоть снова варю.

Ка
Катюшка

Оба способа подходят. Я отвариваю, с момента закипания минут 20 кипят на среднем огне. Обычно отвариваю сразу при переработке, полную кастрюлю грибов заливаю водой и на огонь. А потом уже по порциям и в морозилку, и обязательно жарю громадную сковородку грибов с картошкой и с домашней сметаной, можно сказать, мое фирменное блюдо

Михаил Антонов

Не отваренные белые в жарехе гораздо вкуснее. Просто хорошо промойте, порежьте, и и на сковороду с небольшим количеством масла. Грибы при нагреве благополучно выпустят сок с водой, и в нем же уварятся (считайте, что сварили в кастрюле, только вкусный сок обратно впитался, а не вылит в канализацию) , а потом и ужарятся. Масло только добавляйте. Просто готовьте грибы не сковородке не менее часа. Можно даже воды немного подливать, если ужариваются слишком быстро.