Иван Машкин

Нужно ли отваривать рис, чтобы сделать плов в мультиварке

Просто некогда в мультиварке не делал рис . Его просто помыть и всё ? там по рецепту или обязательно настоять в стаканчике чтобы смягчилось ?

Kattabek Gaffarov

Рис достаточно просто промыть холодной водой....настаивать его не нужно, за вас это сделает мультиварка. .
Я варю в мультиварке так: засыпаю промытый рис в количестве допустим - 1 стакан и наливаю 3 стакана холодной воды, соль по вкусу (примерно полчайной ложки) и варю на режиме - плов или режим каша. Получается просто супер-рис!!!!Удачного приготовления! !

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Лена Евтихова

Я кашу варила рисовую в мультиварке, рис просто помыла и насыпала. Вроде нормально получилось