Марина Соленова

В мультиварке реально приготовить "рис", так, как там заявляется в качестве блюда "плов"?

Странно, а мне повара специалисты типа "плов не возможно приготовить всё сложив в ёмкость и температурно обрабатывая". Типа ингридиенты отдельно готовятся, в различных тепловых режимах, в различных сочетаниях. Типа в воде, в жире.

А я думал, что обжареное мясо потом уже дополнительно в рисе не варят.

Станислав Савцов

программа плов
измени время приготовления для риса

Ан
Андрей

4 года пользуюсь мультиваркой. именно плов (рис) получается идеальным. просто "рисинка к рисинке"....Сама имею профильное образование и большой опыт работы, не знаю кто и что Вам говорил, езжайте в Узбекистан, там конечно Плов совсем другой.... а в домашних условиях, в мультиварке плов шикарный получается при правильном соотношении рис-вода....)

Алексей Ахапкин

Очень даже можно. В мультиварке все что хочешь можно приготовить! Заметь, если, конечно, ХОЧЕШЬ С:

Ко
Константин

Тут некоторые адепты всероссийской секты мультиварочников опять заявляют, что в этой электрокастрюле можно приготовить якобы всё. Назовите мне хоть одну марку этой вашей кастрюли, которая готовит строго по технологии приготовления того или иного блюда, когда очень важна последовательность закладки и очерёдность операций. Или расскажите, как эта кастрюля умеет готовить несколько конкретных вкусностей:
- чебуреки
- говядину по-монастырски
- отбивные под сырно-луковой шубой
- рыба под яблочной шубой
- чашишули (настоящие грузинские)
- суп гороховый классический
- то же борщ
- пельмени, вареники, манты, курзе
И массу других блюд, которые готовятся в традиционной кулинарной ориентации. Или ваша секта неумёх и лодырюг по части кухни предполагает строго ограниченный набор стандартных каш, которые вы с гордостью готовите, засыпав всё разом и забыв? Такое варево свиньям в деревне варят.

Наталья Рассказова

В режиме плова мультя сначала варит до упариваия воды ( как режим гречка) , и потом минут 10 жарит. Вот и вся премудрость.
В казане все наоборот, вы сначала жарите мясо с луком и морковью, а потом все это вкупе с рисом варите
Соблюдайте пропорции, не жалейте специй, рис берите хороший, и будет вам нормальный плов в мультиварке

Татьяна Шиманская

Я сначала делаю зирвак на режиме жарка, а потом добавляю рис и довожу на режиме крупа. Правда рис надо брать хороший т тогда плов будет настоящим

Ро
Ромка

вполне

Дмитрий Жуков

плов ставиш

Кристина Грудинина

Это не плов, а каша с мясом.

Мария Лютина

Реально- у меня несколько раз получался, только я ставила на ГРЕЧКА ( хотя у меня есть ПЛОВ)

Ольга Баричева

Рис получается рассыпчатый, но с настоящим пловом в казане плов в мультиварке рядом не стоял

А_
Алёнка _

Я сначала в режиме запекания готовлю мясо с луком и морковью, затем добавляю рис, приправы и воду и включаю режим плов.

Al
Alеnka

И очень вкусный получается!
Но у меня и на плите вкусный и в мульте. Тут все равно от повара зависит - в мультю продукты закладывает повар.