Надежда Нестерова

Как приготовить плов в мультиварке?

Короче рецепт такой : 1 стакан риса пол кило фарша и овощная смесь 400 грамм. Мультиварка на 2 литра. Вопрос: сколько нужно воды что бы получился плов а не каша?

Лена Шмакова

настоящий не получится

N*
Natali *

а что за плов с фаршем? плов с мясом делают, а так каша и будет
2л мультиварка - маловата будет.... как бы не вывалилось... .
Я на 600г мяса + 1-2 морковки+1 большая луковица - беру стакан риса (у меня 300г стакан) и 2 тех же стакана воды. В 5л мульте получается больше половины

Нина Смирнова

воды на два пальца выше продуктов

С6
Сергей 69

В интернете полно рецептов. Обжарте все предварительно. Овощей у вас очень многовато. Это не плов, а овощное рагу какое то. Найдите рецептик в интернете.

Дмитрий

Никак из этого плов не выйдет.

Владимир Додонов

Плов не получится, будет рис с фаршем и овощной смесью, налейте 2 стак воды

Елена Виснер

А почему фарш, а не мясо? На плов надо мясо нарезать кубиками, морковку потереть, масло растительное, приправы, соль, рис полкг, чеснок (порезать немелко) , 700гр. воды. На программу Варка -плов - и через час вкусненький плов. А я еще лаврового листа два штучки в конце варки кладу.

Митрофанова Анна

В принципе, получается неплохо, но смущает ваше количество риса. Мультя какая, уточните!