Maks Kudinov

как приготовить плов в мультиварке MYSTERY 1018, может У КОГО ЕСТЬ ТАКАЯ, там режима плов, каша, тушения, в книге нет тоже

Ольга Синица

На моей мультиварке тоже нет режима Плов (у меня Поларис 0512)прекрасно готовлю плов на режиме Суп, только рис обязательно замачиваю на часик.... Мясо тает во рту, а рис рассыпчатый получается.. .
PS насчет "каши с мясом" - не оригинально, и неправильно при этом) Давайте на кухне разведем огонь, впихнем туда казан и сотворим за полдня "настоящий узбекский") Бред!))

Маша Мухина

не заморачивайесь моделями МВ. На всех все готовится примерно одинаково.
Сначала потушите хорошо мясо + морковь, лук.
Затем выложите рис ( можно его заранее замочить, заливаем водой ( 1:2 ) + специи для плова, чеснок. И на режиме "плов" доводим до готовности. Если такого режима нет, то можно на режиме "тушение". Лично у меня всегда плов в МВ получается просто замечательно!

Василий Матуль

никак. получится рисовая каша с мясом.

Алексей Шаталов

Плов в мульте хоть и рассыпчатый, но в казане на плите вкусней намного!

Сергей Сударев

у нас Mystery MCM-1015, мясо кубиками режу, масло 1/3 стакана, масло наливаю, закрываю крышку. нагреется, выкладываю мясо перемешиваю и закрываю, минут через 7-10 открываю и с открытой крышкой обжариваю, пока станет цвет зарумяненый, обжаренный в общем, сразу кладу морковку соломкой нарезанную, и чеснок целые очищенные зубчики, закрываю крышку и тушу примерно 15 минут, потом лук полукольцами тонкими и еще минут 10, помешиваю 1 раз, потом открываю и добавляю воду нужное количество, смотря какую порцию делаю, обычно 1*3 перц по вкусу, паприку красную сладкую, солю, чайную ложку сахара, и выкладываю рис, закрываю крышку и до готовности, получается не плохо, толкьо опять же. нужно приноровиться, я вот на медленной варке это делаю.