Ир
Ирина

Подскажите пожалуйста рецепт куриных голеней в аэрогриле. чтобы не были сухими.

готовила по такому рецепту: 50 минут запекала на 200 градусов и они получились очень сухие. у меня всего 2 решетки и максимум на термостате: 220 градусов

Геннадий Томилин

Ни разу не получалась курица сухой. Что за бредятина!!!! Замаринуйте - возьмите любую сухую смесь для курицы, добавьте 2 ст . ложки растительного масла, смажьте голени или другие куски, дайте немного постоять и запекайте на удобной решётке ( не слишком близко к нагревательному элементу) и не кладите слишком плотно, лучше в два захода. Мариновать можно и в кефире и в соевом соусе-маринаде.

Анна Павлова

в аэрогриле всегда будут сухими, это принцип приготовления в аэрогриле горячим воздухом. Приготовьте в духовке в пакете для запекания- будут сочные.

Юлия

А зачем 50 минут запекать? 15 с одной, 10 с другой. Рецепт любой на ваше усмотрение. Я натираю солью, приправой тандури масала (приправа любая) , а сверху йогуртом без добавок для румяной корочки.