Николай Фролов

есть ли минусы у черепашек

Елена Моисеева

Нужно оборудование в террариум. Лампы. Они хладнокровные животные и их жизнь зависит от температуры окружающей среды.

Павел Матвейчук

Красноухая "черепашка" превращается постепенно в нехилую здоровую ЧЕРЕПАХУ, которой нужно дофига места, большой аквариум, фильтры-лампы и прочая бодяга. Ну и особого интереса она не вызывает: играть не будет, имя свое не знает, никаким фокусам не выучишь, еще и любит по стеклу скрести когтями.

Александр Xxx

медленные

Рыжая Пушистая

да Сухопуты в Красной книге, их продажа и покупка караются законом (но, увы, наша страна отсталая) . В зоомагах и птичьих рынках - одна контрабанда. Те же среднеазиаты уже на грани исчезновения. - Очень дорого выходит. Уф лампа от 800 руб, террариум от 1000, каждый месяц грунт менять, светильники, обогревающая лампа, декорации. Мой террариум, например, обошелся в 8 000 рублей. - Террариум занимает много места. Нужно минимум 60х40 на одну чепу. - Эти рептилии для наблюдений, а не игр. Они одиночки по жизни и не любят никого. Большую часть времени копают или спят. - Днем нужно оставлять в квартире включенные лампы, на 8-12 часов. - Если водная, то в плюс к пункту 2 еще идет оборудование для аквариума и островок. - Черепахи - дикие и переносят сальмонеллез. - Черепахи живут в среднем 30 лет. P.S. Не знаю, как люди содержат на полу черепах и кормят капустой. Эти знания нужно смело хоронить вместе с другими советскими стереотипами и равняться на Западную герпетологию.
Источник: Изучаю герпетологию.
черепахи не умеют считать
если вы про сухопутную, то ей нужен террариум
ухаживать легко но очень скучно

Николай Сущинский

Всё твоё наследство останется им ) Вот в чём минус их минус - они живут 200 лет )))