Татьяна Коровкина

Как запустить установщик Windows 7 из под Debian

Здравствуйте. Мне нужно запустить .iso установщик Windows 7 из под Debian, нужно кое что посмотреть.. . Как это сделать? С флешки или диска не вариант

Анастасия Долгова

во первых iso не установщик и не инсталятор это образ диска и эти образы можно либо записать в виде диска, крутить на виртуальном проигрывателе, распаковать, и перемещать, копировать и записывать как отдельный файл, вы же наверно хотите посмотреть меню установки, для этого надо запустить виртуальную машину например в программе virtual box, создать виртуальный комп с вин7 указать этот диск в качестве загрузочного и запустить .если не установлена virtual box то сначала установить ее.

Анна Ариадна

Только на эмуляторе, остальные варианты в твоём случае отпадают, из-под линукс можно генту из исходников собирать в терминале, но установщик виндоус, только с виртуальной машины.

Just-Do It

ставь виртуалбокс, а на него хоть винду, хоть линух, хоть фрю