Rina Pet

Имеет ли право родитель

Забрать документы с моей работы и написать заявление о моем увольнении без моего согласия?

Я несовершеннолетняя (17 лет)
Работаю по трудовой (если это важно)

Петр Петров

да, имеет
если вы не признаны судом эмансипированной

Александр Александров

Нет, не имеет.. . С 16 лет вы уже вправе самостоятельно заключать Трудовой договор, без согласия родителей. Ну, и второе - заявление об увольнении подается ТОЛЬКО ЛИЧНО, от постороннего лица ОК принять его не имеет права, не взирая, мама это, или кто другой...

Ирина

не имеет, если Вы дееспособны (отвечаете за свое поведение)