Дмитрий Слеза

недавно устроился на работу в новый коллективчик

у них там традиция проставляться, но проблема в том что во первых их слишком многовато 25 чел, во вторых сейчас как бы не совсем та ситуация с финансами,,, как бы от этого отмазаться даже незнаю, ведь каждому то это не обьяснишь

проблема в том что тортиками не отделаться,, там скорее водкой и закусью

Игорь Молоствов

Ну, значит, нужно стать первым, кто нарушит эту традицию. В этом нарушении нет ничего страшного, уверяю тебя. Если народ адекватен - отнесется с пониманием, если нет - это его проблемы, а не твои.

Agap Тюряга Klaft

это не традиция - это вымогательство и бред.

Олеся Омельчук

принесите 2-3 тортика дешевеньких

Настя

Канистровку купить-!

Ка
Катя

Можно и позже проставиться, когда деньги будут.

Алексей Иванов

проставляются обычно с первой зарплаты. И если коллективу невтерпеж, объясните по-человечески. Но даже и с зарплаты сразу тратить много-глупо. На 25 человек хватит 5 бутылок водки (если есть женщины-им лучше дешевое шампанское) , сок или газировка, и много бутербродов, они недорого обойдутся. Не идите на поводу у халявщиков, диктуйте правила сами. Например-предложите отметить "символически", т. е. по чуть-чуть

Андрей Лобанкин

у нас тортами проставлялись, нас под тридцатник было три - четыре небольших тортика, водка в рабочее время прямой путь к увольнению, вы что на завод или на стройку разнорабочим или грузчиком пошли (кто еще на работе алкоголь пить станет? а тем более крепкий) . Не проставиться значит сразу подумают что зажилила и в коллектив будет влиться сложнее... вы со всеми пересекаться будете? если нет можно начальнику и тому кто непосредственно с вами связан

Эдуард Петров

Таки пьянство же на работе - это повод для увольнения. По закону. По нашему, российскому. Так им и объясните.

Димка

Принято.. А вы принесите тортики с чаем, и им хватит!