Dmitry I

Зачем родственники это спрашивают??

не проходит и дня, как какая-нибудь тетя или дядя не спросят :,,Когда свадьба? когда замуж? ты знаеь, что рожать надо?, , вот реально я просто же послать не могу на х... й из -за своего воспитания

Евгений

скажите в декабре 2015, отстанут хоть на год со своими вопросами.

ОК
Ольга Калинина

Обычные семейные вопросы. И нас это спрашивали, и про наших детей теперь спрашивают, и мы спрашиваем. Странно, что такая болезненная реакция.

Славнова Ирина

раз они такие любопытные, пусть найдут вам жениха
загрузите их этим нелегким делом)

Антон

ну да. Обычный трёп, что ещё спросить? что ты сегодня пожрала, не подкинешь ли рецепт блинчиков, да когда замуж. . не про искусство эпохи ренесанса же спрашивать, как ты смотришь на это. . спрашивают то что на поверхности, примитив кароч

Алексей Булыгин

Хотят на свадьбе погулять, наверное. Отвечай сухо, односложно, может отстанут.

Татьяна Фруктова

____ Говори что уже обвенчалась тайно . И тайно родила . От Путина . Навсегда отстанут ...

Виктория Ч

...а как нибудь осмельтесь! Надо! ..только мягко. К примеру-" Когда посчитаю нужным" или задайте им встречный вопрос, который заденет ИХ ЗА ЖИВОЕ.

Надя

когда свадьба? ) ребенка на ноги поднять не успеешь. замуж надо старой девой останешься. где жених? давай знакомь)

Кирилл Кириллов

они беспокоятся за тебя и желают тебе добра
если у тебя какая-то другая позиция в жизни, то спокойно им объясни 1 раз и спрашивать перестанут

Светлана Цинк

и что в этом крамольного ?

Юрий Розанов

Скажите: <Скоро будет, приглашу>....

Татьяна Бужак

Это стандартный вопрос. А может быть, на свадьбе у ВАС погулять хотят.

Юрий Лосев

Зачем? Они хотят прибавления в роду. Законное желание. Отвечайте: "Как только, так сразу".

El
Elena

Тоже мучалась от вопросов и родственников и друзей - ну когда же - когда свадьба то? В итоге вышла замуж. В браке 2 года (мне 22, мужу 26), и все считают своим долгом ткнуть меня носом в то, что рожать пора уже!!! И особенно умиляют подруги, которым всем лет за 27. И первенца они родили в 26-27 лет. Я спокойно отвечаю - когда решу сама. И остальные вопросы просто игнорирую с улыбкой. Помогает.