Константин Матвеенко

Я виноват во всём по мнению мамы

Не слушается, хлопает дверями показывая свой характер и т. д. Даже когда виноват он, он по мнению матери он не виноват потому что я так веду и он так же себя ведёт. Убираться в своей комнате и посуду мять за собой, и постель не убирает, а должен я так как не переломлюсь. а он типо устаёт. Хвалят то нас вместе если, делаем домашние дела, а делаю я ОДИН Почему?

Младший

Было у вас такое?

Venera Bunesko

Он - младший?

Алексей Кулюсов

А ему Вас в пример, наверное, ставят.

Алёна Свиридова

Не переживайте, он тоже злится!

Юлия Слышкова

Не переживай, труд ещё ни кого не испортил, а скорее на оборот. Пройдет время и ты будешь смеяться над ленью своего брата.

Яна Яночка

судьба такая

Александр ____

У меня тоже так было - младшая сестра хорошая, а я плохая. Пока не увидели, что она нос задирает на домашние дела, а я что-то всё-таки делаю. Но и потом больше любили её. Хотя отношение ко мне улучшилось. Правда, она научилась потом большему, чем я умею. Но уехала. Теперь не знаю, ко из нас лучше для родителей - озможно, уже относятся одинаково.

Санек Мадягин

Самое простое решение: разделите обязанности, что бы было понятно - кто что должен делать.
Пусть на тебе будет даже в 5 раз больше обязанностей, но тебя не будут ругать за то, что должен делать он.