Любовь Дакиева

как помериться с мамой, виновата я

Смотрели с мамой видео с танцем, одна девченка была одета немного не так как надо, мама сказала что она дура и портит весь танец, ну а я абсолютно нечаянно сказала мол она сама такая! Мама на меня конечно обиделась и даже ударила! я пыталась извеняться, но не получилось.... я понимаю, что я сама дура! помогите! ! (мне 12 лет)

Елисей Евлампиев

Заранее извиняюсь. НО комментируя, оскорблять.... здесь и мама не права,
пример показывает.
А извиниться искренне, подбирая слова можно и сказать, что с губ слово сорвалось,
повторила нечаянно за мамой и ни в кое мере так не считаешь.... и больше не повторится.

Константин Салтыков

Скажи маме спасибо - за попытки воспитывать.. . и вырази надежду, что эти попытки еще не совсем запоздали. Да, и выучи русский: мИр = помИриться, девчОнка, вИна = извИняться

Ольга Кулаева

нормально так - сказать маме - сама дура.
ну, как? подойди. милая мамочка, я тебя люблю и т. д. и т. п.
в инете меньше сиди, жизнь - она идет, там где мама. выйди из-за компа и слова найдутся.

Натусик

"помериться"?Хм.. силой что ли? Ну она тебя ударила, твоя очередь, подойди и тоже как дай ей в лоб..)))))))))))

Юлия Куранова

Желательно подойти и попытатся поговорить с ней попробуй найди её любимую тему и забалтай её а потом просто обними и как бы между прочем извенись за те слова и скажи что больше так говорить не будешь. Надеюсь мама тебя поймёт и простит. Желаю Вам больше не соррица и думать прежде чем что то говорить незабывайте о последствиях!

Сергей Андриенко

В таких случаях лучше "подмазываться" молча.

Михаил Филатов

помИриться - от слова мИр
девчОнка
извИняться
Извинялась и не получилось - это что, извинение мама не приняла? Тогда выждать, пока остынет, и повторить очень искренне и сделать что-нибудь полезное по дому или лично для мамы. Мама тоже не совсем права, и слово дура ты узнала от нее... Но мама есть мама.)