Шалбуров Алексей

почему не создают массовый двс на газу, а только переделывают бензиновые?

Ninel Mnemonikkk

не безопасно

Анна Тихомирова

потому что уже создали

Серёга Терехов

монополия ((:-(

Наталья Андрушко

Монополия, слышал такое или изучал в школе?

Irina Klimokhina

Это как не создают? Автобусы в Питере ( не все ! ) ходят не газе ( метан ) .

Ульяна Громова

вообще-то нечего создавать. Газ для ДВС - обычное топливо. Ну а добавить топливную аппаратуру - недолго. Есть и установленная с заводов.

Беда в том. что нигде нет полноценной системы заправок, такой же развитой, как бензиновая. Получается замкнутый круг - мало заправок - не купять машину - мало машин - не построят заправки.

А чем так хорош газ? Тем, что он дешевый? Так это пока потребителей не так много, если станут массово ездить на газу - так и газ подорожает до уровня бензина.

Кстати, не так сложно и бензин делать из газа. Немцы в войну бензин делали даже из угля! А как не крути, хранить бензин проще