Андрей Запертов

Помогите, пожалуйтса! В чем разница между философией и мудростью?

Ivan Asonov

фило софия ( любо мудрие ) как писали раньше, это любовь, влечение к мудрости .одно - путь к другому .

Victori Ice

Приведу пример на ошибке:
умный исправляет ошибку;
мудрый ее не допускает;
философ над ней размышляет.

Зикрилло Хасанов

мудрость - понимание всей этой философии)

Ирина Марчук

Философия - размышление.
мудрость - готовое знание.

Евгений

в фИле) )
...
она (поМощь)
--
впереди (мудрости)

Roza A.

Мудрости лень философствовать. 🙂

Валентина Пыко

В подходе, но философия более честна, начиная с Ницше и Штирнера. А мудрец всерьёз полагает, что ему все эти мудрости нашептал кто-то (явный восточный подход: подход раба).

Ирина

В том и разница, что философия размышляет, что такое мудрость.

Философия -наука о жизни.

Именно философы размышляют о таких вещах, что такое бытие, счастье, любовь, мудрость и т. д. . .

Почитайте, что пишут многие философы о самой мудрости, что это такое, какое определение они дают.

Роман Афанасьев

это все игра слов. философия - наука о мудрости. вообще - это синонимы

Светлана Конаховская

Философия - это поиск первопричины. А мудрость - это осознанно принятый опыт жизни.

Анна Лобко

пожалуйтса, никокой розницы

Елена Февралева

Философ рассуждает и задаёт вопросы, мудрец знает ответы.

Ольга Фомина

Мудрость есть инструмент, а философия путь

Ксюша Сабор

Большая ---философия от людей, мудрость истинная от Бога ...

Жора

философия - рассуждения которые ни к чему не приводят
мудрость - применение знаний на практике.