Ва
Валерия

Что за цветные точки на дне банки?

Никогда не понимал, что за точки на дне банки. Может кто-нибудь объяснить, что они означают?

Александр, благодарю за внятный ответ. И модераторов, которые удалили лишние комментарии.

Екатерина Акимова

Цветные точки, на которые Вы обратили внимание, ставятся в процессе производства алюминиевых банок. На определенном этапе одну и ту же операцию производят несколько аппаратов. У каждого из них - свой цветовой маркер. Если выясняется, что у банки есть какой-то брак, по цвету "кляксы" можно установить, на каком конкретном оборудовании выполнялась операция. Так вычисляется машина, допустившая брак. Ее можно остановить и провести отладку оборудования. Вся эта работа выполняется на заводе по производству алюминиевых банок.

Существует миф что чем ярче цвет, тем ядренее Ягуар, Ред Девил и пр. хим. отрава 🙂

Вовчик Хакер

ребята это обозначает вкус спирта больше или меньше чуствуеться спирта или какой вкус напитка

Юлия Фёдорова

Это маркировка обозначающая день недели, когда произведён напиток. У каждого дня недели свой цвет.

Kira

Есть ещё один вариант возможно это параметры пш в какую сторону показывает жидкость если испариться со2