Вячеслав Шишкин

Лучший противовирусный препарат при гриппе и простуде на ваш взгляд? Какой препарат для вас действует лучше всего?

Павел Усачев

Ингаверин и Леволет- последний считается антибиотиком, но реально помогает при гриппе.

Алексей Мольков

мне "Нимесил" помогает. дешево и сердито

Анюта Круглова

Кагоцел, амиксин. С тем и другим ещё можно принимать оциллококцинум.

Axtam Yunusov

АМИКСИН.

Павел Титов

ремантадин !!
инговерин
интерферон
почти все остальное развод на деньги

Бахтияр

Здравствуйте. При симптоматическом лечении особое внимание уделяют жаропонижающим препаратам. Медикаменты могут быть как однокомпонентными, так и предлагаться в комплексном виде. Наиболее результативными жаропонижающими недорогими лекарствами от простуды и гриппа являются:

Ибупрофен. Является дешевым аналогом лекарства от гриппа и простуды - Нурофен. Характеризуется жаропонижающим, анальгезирующим и антифлогистическим действием. Медикамент ингибирует фермент циклооксигеназы, а также подавляет выработку простагландинов.
Парацетамол. Назначается при болевых ощущениях несильной и терпимой интенсивности, при лихорадке и простудных недугах. Недорогое эффективное лекарство от простуды и гриппа, который оказывает подавляющее воздействие на центр терморегуляции и на процесс выработки простагландина.

Аспирин. Это ацетилсалициловая кислота. В показаниях к применению имеется такая симптоматика, как «лихорадка при воспалительно-инфекционных болезнях», а также «болевые ощущения слабой и средней интенсивности различного характера». Фото: препарат Аспирин

Цитрамон П. Характеризуется не сильно выраженным жаропонижающим эффектом и средним анальгезирующим воздействием. Таблетки эффективны в том случае, если температура не высока, но при этом болит голова.

Из дешевых средств от гриппа и простуды можно рассмотреть следующие:

Ротокан. Медикамент выпускается в России. Раствор имеет в составе экстракты цветков лекарственной календулы, цветков аптечной ромашки, травы обычного тысячелистника. Характеризуется ярко выраженным антифлогистическим и противомикробным воздействием. Маленькую ложку развести в чашке подогретой воды и орошать ротовую полость и горло до 5 раз в сутки на протяжении всего дня. Последний сеанс должен быть перед сном.

Фурацилин. Выпускается в виде таблеток. Является мощным местным противомикробным препаратом. Одну таблетку развести в стакане жидкости, и полученным средством орошать горло и ротовую полость на протяжении минуты. Активно борется с болезнетворными бактериями.

Врачи часто назначаются препараты от кашля. Самыми результативными являются:

Бромгексин. Является секретолитическим и муколитическим препаратом, который характеризуется отхаркивающим и слабым противокашлевым воздействием. Медикамент разжижает слизь, активизирует мерцательный эпителий, увеличивает объем и улучшает отхождение выделений. Взрослым обычно назначают по 1-2 таблетки до 4 раз в сутки, в зависимости от состояния пациента. Эффект от употребления можно ожидать только спустя 2-5 дней после начала терапии. Медикамент разрешен в педиатрии, но только деткам старше двух лет.

Мукалтин. Является растительным лекарственным препаратом, в основе которого лежит экстракт травы лекарственного алтея. Медикамент характеризуется отхаркивающим и секретолитическим воздействием.

Амброксол. Недорогие таблетки от гриппа и простуды, которые прописываются при недугах дыхательных путей, сопровождающихся возникновением вязкой мокроты. Характеризуются стимулирующим и секретолитическим воздействием на моторную функцию дыхательных путей. За счет этого уменьшается вязкость мокроты. Взрослым употреблять по 1 таблетке до 3 раз в сутки на протяжении 5 дней.

АЦЦ. Специалисты считают, что это самое недорогое и эффективное лекарство от гриппа и простуды, который назначается при влажном кашле с большим количеством мокроты. Активным веществом является ацетилцистеин, характеризующийся муколитическим действием.
Подробней тут https://simptom-lechenie.ru/luchshie-lekarstva-ot-grippa-i-prostudy-spisok-opisanie-sravnitelnaya-xarakteristika.html