Любовь Виноградова

Как отличить простуду ( или сильную простуду) от гриппа?

Артём Пышкин

При гриппе всегда сперва высокая температура, а когда она сходит появляется побочка (кашель, насморк и т. п. ) и могут быть осложнения. А у простуды обычно сразу все симптомы.

Маргарита Надеждина

Грипп - высокая температура, ломота в теле, слабость, глаза слезятся. Вы врач будущий?.

Татьяна Харламова

да никак, только вирусологически, а рецепт одинаково прост в обоих случаях - постельный режим

Александр Ткаченко

Простуда проникает из носа. Сначала легкий синусит (течет как из крана) , потом заложенность. Если вирус не остановил на этой стадии, дальше горло, потом легкие (кашель) и соответственно осложнение, высокая температура длительное время. Слушай свой организм и будешь здоров!

Печенина Елена

простуда когда простудился. ахахах
а загриповал когда бабулька чихнула на тебя. ахахахахах.
да вообще когда грипуешь или только начинаешь обычно возле тебя все с красными носами и сопильками ходят.