Марина С...

У меня прошли месячные с задержкой 1,5 недели а тест показывает положительный результат может ли это быть беременность?

Александра Россовская

Может. Сходите к гинекологу - он точно скажет.

Р;
Рост ;-)

Все может. Сдайте анализ крови из вены, там точно узнаете.

Atosik

Месячные во время беременности в первый месяц

Месячные
во время первого месяца беременности – это вообще нормально. В середине
цикла случилось оплодотворение, но плодное яйцо могло не дойти до
нужного места (на это уходит 7-15 дней) и гормональный фон не успел
измениться – организм отреагировал как обычно – начались и закончились
обычные месячные. В следующем месяце такого быть не должно. Бывает –
эстрогеновый фон ниже, чем надо. Гормоны беременности уже работают,
беременность развивается, а эстрогены вдруг «упали» – ну, мало ли
почему! – а это всегда – кровянистые выделения, и наступают они именно
тогда, когда должны были начаться, не будь беременности.
Встречаются в литературе и случаи одновременного
созревания двух яйцеклеток (из разных яичников, обычно это происходит по
очереди) , когда одна из них оплодотворяется, а вторая отторгается,
вызывая менструацию, но это ситуация довольно редкая и сложная.