Татьяна Юдакова

1 световой год это сколько лет

Ba
Bad

Да это вообще-то расстояние, а не время. 9 460 730 472 580 800 метров

Алексей Васильев

это не мера времени, это мера расстояния. 1 год лететь со скоростью света

Св
Светлана

Световой год - единица измерения расстояний, а не времени.

Борис Зимин

это расстояние, а не время

an
andynova

1 световой год - это расстояние, которое проходит свет за год, а не время. Равен 9 460 730 472 580 800 метрам

Шу
Шульц

1 световой год - расстояние, которое проходит свет за год. Численное значение светового года - 9,4608 триллиона километров.

Рамиль

нисколько.

Алла Грощенко/захарова

"1 световой год" это не время, это расстояние, которое проходит свет за 1земной год!

Эрлан Мурзаев

Это расстояние, которое проходит свет за один земной год.

Сергей Ухин

1 световой год это скорость, а не время

Василий Леман

световой год обозначает расстояние которое свет пролетает за год, а не единицу времени

Яна Колесова

1 световой год-это мера расстояния, а не мера времени. т. е расстояние которое луч света проходит за 1 земной год.

Дмитрий Славкин

Это один лет. Световой.

Елена Горина

Дима! Ты шутник!

Владимир Дмитриев

Умножь на скорость света...