Арина

Подскажите по документам в аэропорту

привет! имеется второе гражданство евросоюза. и просроченый загран паспорт российский. плюс паспорт РФ .
смогу ли я вылететь в Париж без заграна? кому я его показываю и нужно ли вообще его показывать? чтобы вылететь. по прилету я уже покажу второй евро документ.

(Летал уже в Лондон в феврале так что по второму документу вопрсоов нету

Di
Dima

для пересечения границы РФ необходимо предъявить действующий загран. паспорт. По внутреннему национальному паспорту пересечь границу невозможно. В итоге - для пересечения границы РФ предъявляйте европейский загран. документ.

ОК
Оксана Карцева

Паспорт надо переделывать до вылета.
Россией вы рассматриваетесь исключительно как гражданин России, так как она не признает двойное гражданство со странами ЕС, то есть выехать из России вы можете только, как и все остальные граждане, по действующему загранпаспорту РФ.

Ваш паспорт ЕС рассматривается пограничниками на том же уровне, что и виза для остальных россиян, то есть как разрешение въехать в страну назначения...

Артур Давлетшин

Внутренний паспорт не прокатит.
Если захотите закосить под иностранца и предъЯвите иностранный паспорт - Вас тут же загребут, ибо в этом случае нужна виза РФ которой у Вас нет.

Только загранпаспорт решит все Ваши проблемы.