Олег Балакин

Хотим на выпускной (11 класс) съездить в Питер, стоит ли?

Сама я Питер обожаю и не раз там была, знаю, что там проходит что-то типа концерта на дворцовой для выпускников, когда он (дата точная нужна) ? И что вообще можно делать в Питере выпускникам, куда сходить (вечеринки, др мероприятия развлекательного плана, не музеи ).Как думаете сколько по деньгам выйдет (без проживания и без билетов, только еда и сами мероприятия) ? Посоветуйте нормальные хостелы или гостиницы недорогие, пожалуйста. Спасибо за ответы!

не хотим делать обычный выпускной потому что всего выйдет больше 15 тысяч и то это скромно, нас в классе 9 человек, а учителей 25 !!!

Юрий Селиванов

стоит стоит)

Оксана Певень

Зачем вам выпускной мешать с Питером? Вся прелесть пропадет.

Алексей Спинка

Вы пишете про Алые паруса. это всероссийский праздник выпускников но билеты входные платные и их надо приобретать заранее. месяца за 4-6.проводят его в самую длинную белую ночь-это с 18 до 24 июня выбирается дата. шоу грандиозное но по мне так лучше смотреть по тв-много народу и можно просто ничего не увидеть если вы не в вип-ложе. вечеринки и прочие мероприятия смотрите в Афише (и-нет) . поскольку гостиницы в сезон белых ночей найти практически не реально-советую выяснить этот вопрос заранее. можно уже начинать. отелей и хостелов тьма тьмущая. ищите что-то в районе загородного проспекта гороховой Рубинштейна-масса всего и недалеко от дворцовой и в историческом центре Питера. советую обязательно посмотреть с теплохода ночной развод мостов (оч. романтичное мероприятие) и на водную экскурсию по рекам и каналам. ну и еще повторюсь-питер один из самых красивых городов России и мира. так что посмотреть здесь много чего. и много всяких событий для молодежи и туристов. в и-нете есть все. по ценам ориентируйтесь сами или с родителями.

Виктория Лапатина

Праздник выпускников "Алые Паруса" - грандиозное ночное шоу в акватории Невы. Концерт на Дворцовой площади и других площадках с популярными артистами и ведущими, фейерверк и лазерное шоу, и прочие мелкие развлекаловки. Вход по пригласительным - бесплатно дают в школах выпусникам, платно - можно купить через инет (от 1500руб) . Попробуйте узнать через РОНО, в этом году были по пригласительным гости из других городов.

Наталья Лебедева

ВХОД ПЛАТНЫЙ только около концертной площадки внутри площади и то ОДНОЙ из нескольких, зато кругом полно народу и без билетов и все гуляют свободно )) Салют смотрят совсем в другом месте и поэтому уже после концерта площадь пустая и все уходят на набережную гулять, там мосты есть еще и фактические три берега, с которых виден салют и парусник, Дворцовая и Университетская и с Заячьего острова и Петроградской стороны . Для класса можно арендовать заранее и теплоход, как пожелают ) А можно и автобус, но обычно перекрывают все дороги и нужно знать, где подъехать можно .

Ирина Кургузова

можете снять несколько квартир в питере на все это время, учителя в одной, вы в другой (других), выйдет дешевле, чем в гостиннице жить, да и вам свободней будет, к тому времени как поедете, как минимум уже за неделю начние поиски квартиры, от себе еще посоветую сайт гдеквартира. су, через него мне находил и себе квартиры и знакомым, да собственно там по приезду можете искать, город то огромный, проблем не будет