Irina Shevchenko

почему разоряются туроператоры? Как покупать путевку заграницу в Питере?

Евгения Григорьева

А самой поехать, не судьба? Туроператоры наф не нужны, на самом деле. Можно все самим сделать, только мозг включить.

Ольга Фомина

Почему, я сегодня уже отвечал.
Покупайте в агентстве, которому доверяете. Мы все располагаем информацией в той или иной степени, кто из операторов может быть следующий. И у кого лучше не бронировать.
Да, можно все самому, если есть время и деньги. Ну и кое какие знания языка.

Лариса Никитина

Айзен частично прав - в том, что касается "своего" турагента. При этом хорошо бы, чтоб он не только к вам хорошо относился, но и был компетентным в своей области.
А вот в чем он не прав - временнЫе и денежные затраты. Вы же все равно будете обсуждать с агентом местность, отель, какие аваперевозчкик возможны, какое время вылета-прилета.... Так почему ж не потрать то же самое время на самостоятельные поиски по интернету? Да, в первый раз вроде как и страшновато, но в конечном итоге все может получиться значительно дешевле, чем покупка тура.

Это все не касается массовых направлений пляжных - типа Египта и экскурсионных типа Праги. Ну и соответственно, автобусные туры - это уж точно к ТО и ТА.

Илья Кипер

booking.com
aviasales.ru
forum.awd.ru
План путешествия готов

Евгения Васильева

Туроператоры разоряются потому что не умеют работать. А путевку за границу скажем в Хельсинки можно купить на Невском, напротив Московского вокзала, у гостиницы Октябрьская. Но нужно оформить шенгенскую визу. Стоит путевка рублей 800 на один день

Dima Komartsov

Не советую. сейчас на Слетать ру по бросовым ценам море туров в Египет. Турцию. Это рекламная замануха-отели не подтверждаются самолеты тоже а вытянуть деньги обратно проблема .Так что не верьте турагенствам. ситуацией они Не Владеют.

St
Stas

По разным причинам. Кого-то поглощает более сильный конкурент. кто-то просто хочет сбежать с вашими деньгами, а кого-то штрафными санциями и проверками загоняют в банкротство, чтобы затем выкупить и на его место своего поставить

Кирилл Аксенов

их скоро будут проверять досконально, я такое вычитала на випгео. ру в новостях туристических, давно пора, а то только людей пострадало