Екатерина Акимушкина

Audi a3 в кузове 8l? С каким двигателем лучше взять? Если есть владельцы - какие есть минусы и плюсы?

Николай Сущинский

владел 3 года vw bora 1.8T мкпп, недавно поменял ее. . Так вот а3 и бора на одной базе и много много каких запчастей подходит.. лучше всего брать именно 1.8Т на ручке, очень надежный мотор несмотря на турбину и едет достаточно неплохо, подвеска стальная и достаточно надежная, внимание обрати на рулевую рейку (часто текут) , на турбину если 1.8Т брать будешь (не должна сопливить и тем более сильно свистеть при разгоне) , болезнь у них экран бортовика (50% машин битые пиксели или не работает вовсе) , сними пробку маслозалива и посвети фонариком на распред вал-нагара от масла быть не должно! Кпп бывает на них слегка гудит на холостых (не страшно я 90т км намотал с таким гулом) , 1 передача должна втыкаться легко!!! у них это болезнь! Попробуй на ходу несколько раз с 1 на 2 и обратно... еще много чего рассказать могу про эту машину, но в общем норм тачка!