Аннна Сосина

Вот тут увидел вопрос про великих людей. Откуда они берутся? +вн

Обязательно должен быть талант. Если таланта нет, то и нечего развивать. А вот что побудило великих людей его развивать? Это у каждого свое. Может, сильный стресс? Чтобы стать великим нужен талант и огромное количество затраченной энергии. Ну ...
Еще случай. Оказаться в нужное время в нужном месте с нужными людьми.
Если живешь в обществе, то быть независимым от общества нельзя.

На 1-ом месте ТАЛАНТ.
2) Упорный труд. Неважно, какими допингами он подпитан. Должна быть огромная энергия.

3) Случайность. Удача.

Михаил Московченко

они размножаются пачкованием

Lilya Lilya

Труд одна из составляющих. \но глупо полагать, что все трудяги - великие (это уже попахивает коммунизмом и социализмом).

Яна Гиленко

нужна воля

Людмила Крючкова

осталось найти свое. главное - желание.

Дмитрий Чубов

у гурджиева всё об этом

Алексей

есть у гумилева такой труд про этногенез и введением термина пассионарность. в целом, в этом что-то есть при общей несостоятельности теории про переносчиков этой самой пассионарности, какие-то бактерии насколько я помню, но могу врать. ну и да - нужное время, нужное место, общество, нацеленное на творческую революцию, меценатство и прочие плюшки

Александр Власов

Каждый человек талантлив. Ищите свой талант. Иногда на это уходит большая часть жизни.

Александра Евдокимова

Душа должна иметь нужные энергии и ячейки. Это немалый срок развития с колличеством воплощений. Нужны ещё правильно заданные направления и условия. Энштейн родившийся в
племени папуасов гениального открытия не сделает. Хотя возможно станет вождём.

Полина Маркалова

ну возьмите Пушкина. великий? не потому ли что дворянин и сам не пас коров или свиней в селе? и так каждый-либо дворянин либо помещик. то есть делать нечего. забот нет. можно сочинять. и так почти по всем знаменитостям. а сколько плагиата и сворованных и доработанных идей? радио-Попов. хотя всем известно. что выдумал-Маркони. Попов только доработал. Нобель-да. долго искал рецепт нитроглицерина. брат его погиб от опытов однако не только он искал рецепт-многие искали. он только первый был. каждый человек-талант! славян очень уважают в Америке. потому что знают больше одной профессии. проволокой прикрутил-и работает! короче-место. деньги. инструменты и время-можно стать великим. изобрести что то новое.