Де
Денис

Уже продвигают идею что нет добра и зла, то значит поступки преступников теряют нравственную окраску и трактуется

как необходимость?

Тогда зачем держать людей в тюрьмах, тогда если убьют вашу мать, то это было необходимостью, а не злым действием и нельзя злиться на убийцу-оправдать.

El
Elcsandr

суть такова, что то, что нам может показаться злом, является добром, ибо дано для определенной цели во благо! и наоборот! добро - это в итоге созидание, зло - это в итоге разрушение! а преступнику, конечно же, нужно отвечать за свои злодеяния, вы о чем? и в данном случае для него наказание - это зло с одной стороны, так как человек вынужден будет жить излоированно от общества, а с другой - это добро, ибо есть некая доля вероятности для его исправления! вы просто путаете понятия!

Эрнис Султанов

Китайцы вообще издавна её продвигают, а не "уже"! А толку?
Добро и зло существуют независимо от того, что думают некоторые, совсем не смыслящие в духовной жизни, люди.

Света Кладкова

не знаю как там насчет плохих и хороших поступков, но вот то что не бывает до конца плохих людей точно также как и до конца хороших это точно, в этой жизни всё относительно

Ирина

забей. ты зло.

Алла С

Добра и зла на самом деле в природе не существует. Она просто последовательна. Однако, такие понятия все равно будут существовать в сообществах, иначе сообществу просто не выжить

Александр Цельбель

Конечно добро и зло понятие субъективные отражающие лишь наше отношение. А закон вне понятий добра и зла. Есть запрет и наказание за его нарушение.