Анастасия

Подскажите как с фотографировать луну такой как я ее вижу глазами а то у меня получается белое пятно на черном фоне

есть зеркалка NIKON d3100 18-55 kit

Диана Хасбиева

Лучший ответ ( без вариантов ) у той гениальной еленки которая советует снимать с правильным светом и регулируемой вспышкой.... Не только 10 баллов но ещё и премию из института психиатрии....

Юрий Цыганков

ISO100, F 5.6 - 6.3 - 8, выдержка 1/200
Это снято ISO100, F 5.6, выдержка 1/160 - луна не полная, так что выдержка немного длиннее

Ирина Крошкина

Что ж никто не пишет, что с Вашим объективом она один черт будет мелкая в кадре.. . Про экспозицию все верно, но вот размер-то луны обеспечивается оптикой. Вам бы миллиметров 200-300 надо.. . и штатив по хорошему, а то сложно снимать будет.

Ольга Сретенцева

Нужно делать экспозамер по самой Луне. Это проще всего сделать так: поставьте точечный экспозамер, а Луну поместите в центр кадра.
При необходимости сделайте несколько снимков с брекетингом экспозиции, и выберите наиболее удачный.

Eugene

Уменьшай выдержку вручную, пока не получишь видимый рельеф Луны.

Николай Зуборев

Вот хороший сайт, где Вы найдёте "как фотографировать Луну" и ещё очень МНОГО полезного для себя. К сожалению ссылка не проходит. Высылаю почтой.

Алексей Воронин

1. В настройках выберите "точечный экспозамер"
2. Диафрагму желательно прикройте до 8 чтобы наибольшую резкозть получить (зависит ее от того какой у вас объектив, предпологаю что китовый 18-55мм) Поставьте режим приоритета диафрагмы "А"

3. Выставите минимальное значение ИСО

4. Установите камеру на штатив.

5. Поставьте пуск по таймеру и жмите кнопку затвора.

Если снимок не получился такой как вы хотели то переодите в ручные настройки, диафрагма 8, ИСО минимальное, выдрежкой уже поэксперементируйте.

Катерина Клеймёнова

Попробуй сфотографировать её отражение, к примеру от стекла и с разными фонами поиграться.

Марат

Фотографируя Луну нужно иметь в виду. что она освещается Солнцем, т. е нужно вручную (путем нескольких проб) выставить такую экспозицию как Днем безоблачно. Выдержку покороче. т. к Луна перемещается и при длительной будет смаз. Фотографировать со штатива (или струбцины).

Ольга Шилина

Еленка жжет!

Татьяна Большакова

Во первых нужен хороший фотоаппарат. И умение фокусировки и правильный свет.